Копирайтинг, биржа копирайтинга, фриланс - TextSale.ru
Уважайте заказчиков!
Категория: Работа и заработок в интернете на дому без вложений (истории, рекомендации, отзывы)Мысль написать статью для своих коллег-копирайтеров мучила меня давно. А все потому, что иногда и мне приходится выступать в роли заказчика – есть проект, над которым работаю в качестве контент-менеджера, статей требуется много, я физически столько написать не успею.
И вот казалось бы: есть бюджет, есть огромное желание постоянно покупать хорошие работы… А покупать нечего!
Я не хочу никого обидеть, но вместе с тем молчать было бы неправильно. Да, конечно, все статьи биржа тщательно проверяет на уникальность, и за это огромное ей спасибо.
Но не одна биржа не сможет заставить автора писать живым, человеческим языком, писать так, чтобы статьи легко читались и вместе с тем содержали какие-то ценные рекомендации. Или хотя бы отражали личную точку зрения автора!
Мы все так устали от заезженных штампов, от одних и тех же фраз, оборотов и словосочетаний, которые узнаются и без всяких проверок уникальности. Любую проверку можно обмануть, переставив местами слова, изменив окончания и так далее. Но читателя обмануть нельзя – это же очевидно!
Неинтересную статью читать просто не будут. А зачем Вашему заказчику размещать такие статьи? Тексты на сайте должны привлекать посетителей, а не отпугивать.
Попробуйте каждую свою работу оценивать с позиции заказчика. Вы бы купили такое? Разместили у себя на сайте?
Если нет, то что мешает поработать как следует и написать действительно хорошую статью? Такую, чтобы ее по меньшей мере хотелось дочитать до конца, не продираясь сквозь немыслимые речевые обороты.
А если хорошо писать у Вас не получается – возможно, стоит подумать о смене профессии? Копирайтинг – это совсем не так просто, как может показаться на первый взгляд.
Понравилось? Поделись с друзьями!
Комментарии (отзывы):
Предыдущие статьи:Под заказ, можем написать текст по вашим требованиям!