Копирайтинг, биржа копирайтинга, фриланс - TextSale.ru
Сомнения начинающего копирайтера
Категория: Работа и заработок в интернете на дому без вложений (истории, рекомендации, отзывы)СОМНЕНИЯ НАЧИНАЮЩЕГО КОПИРАЙТЕРА
Все слышали о работе на дому, фрилансе, копирайтинге?
Сидишь себе дома за компьютером, чаёк попиваешь. Может быть, рядом в это время спит малыш или любимое домашнее животное. А за окном вьюга или дождь с градом! Но при всём при этом тебе не надо выходить на работу, бежать до автобуса, уходящего перед твоим носом, находиться в роли «селёдки в бочке» в каком-нибудь транспорте, выслушивать упрёки начальника по поводу твоего опоздания и не сданной во время работы.
А почему? Да потому, что ты, наконец, принял решение работать на дому и быть независимым копирайтером!
Но перед этим решением ты много потрудился: облазил всю сеть всемирной паутины, прочитал много полезной информации по этому вопросу. Кстати, информация о копирайтинге почти везде весьма положительная. Некоторые пишут о том, что копирайтером можно стать без высшего образования, профессионального опыта в той области, о которой он будет писать . Даже старые дедушки и бабушки, чуть-чуть освоив компьютер, могут заработать к своей пенсии существенную прибавку.
Каждому ремеслу надо учиться, поэтому для начала работы копирайтером необходимо выбрать одно из двух направлений:
1. Самому долго и настойчиво изучать способы работы на биржах статей, читать разные свободные статьи о копирайтинге, а если есть друг, знающий в этом вопросе толк, то считай - тебе повезло!
2. Окончить курсы копирайтинга. Конечно, за любую учёбу в наше время надо платить, но игра того стоит. Тебе всё «разжуют» и разложат «по полочкам» в твою умную голову.
И, вот, выставляешь статьи на продажу – они не продаются. Заявляешь о желании выполнить заказ, а тебя не замечают!
У тебя красные глаза от компьютера, ты сильно раздражён, днём и ночью крутится только одна мысль: «Зачем это мне?». И вот здесь – стоп!!!
Представь себе, что ты хочешь быть балериной (или балеруном), даже не совсем известным в артистическом мире. Сколько лет надо учиться, чтобы выступать на сцене? Да, очень много!
Так в любом деле: НУЖНО МНОГО ПОТРУДИТЬСЯ, ЧТОБЫ ДОСТИЧЬ КАКОГО-ТО РЕЗУЛЬТАТА!
Если ты решил стать копирайтером – стань им! Оставь все сомнения позади. Неужели ты хуже тех, которые стоят в первых рядах с разным количеством звёзд? Они были такие же начинающие, как и ты!
И ещё – последний совет: если ты любил всю свою жизнь писать или излагать свои мысли на бумаге, работал много с различными документами, то не теряй время зря – садись и пиши, пиши. Чем больше статей, тем быстрее тебя заметят!
Удачи всем начинающим копирайтерам!
Понравилось? Поделись с друзьями!
Комментарии (отзывы):
Предыдущие статьи:Под заказ, можем написать текст по вашим требованиям!