Копирайтинг, биржа копирайтинга, фриланс - TextSale.ru
Статья на фильм «Миротворец».
Категория: Портфолио копирайтеровСегодня, речь пойдёт о политическом триллере «Миротворец», американского режиссёра Мими Ледер. Фильм основан на реальных событиях тех лет, когда НАТО разбомбила Югославию и в результате, страна разделилась на несколько отдельных государств. В фильме прямым текстом это не указано, и сценарий хоть сделан как отдельная история, на протяжении всего фильма становится ясным отсылки к вышеуказанным событиям.
Теперь, расскажем немного о самом фильме, в частности его краткую предысторию. Российский поезд, который, везет атомные боеголовки для утилизации, захватывает сопровождающий его Александр Кодоров, с целью, продать его на чёрном рынке. В качестве демонстрации товара будущим покупателям, он взрывает одну и боеголовок, предварительно инсценировав аварию поезда. После чего ситуацию берут под контроль специалист ядерщик Джулия Келли и полковник Томас Дево.
Как ясно по сюжету, опять плохие русские и хорошие американцы, будут сражаться за идею. Радует, что хоть русских играют действительно наши соотечественники (Александр Балуев и Александр Песков), а то слушать так называемых «русских» в исполнении американцев, с жутким акцентом, уж простите, как-то не тянет.
В целом, данный фильм надо рассматривать как обычный боевик, иначе количество ляпов, которых, к сожалению больше, чем плюсов, просто не позволит, полит корректному человеку, в особенности, русскому, досмотреть фильм до конца.
Как итог, можно сказать следующее: если бы не лихо закрученный сюжет (оставив без внимания кино ляпы), динамичное действие, смотреть, было бы просто нечего. Если, вам нечем скоротать вечерок, это кинцо будет в самый раз.
Под заказ, можем написать текст по вашим требованиям!