Копирайтинг, биржа копирайтинга, фриланс - TextSale.ru
Почему именно копирайтинг?
Категория: Работа и заработок в интернете на дому без вложений (истории, рекомендации, отзывы)О том, что заставляет людей уйти с головой в копирайтинг, говорят и пишут многое.
Я склоняюсь к версии, что причины стоит искать в неудовлетворенных детских и подростковых амбициях. Очень давно, будучи читающей и любознательной девочкой, я написала, как мне казалось, стихи. Тему выбрала глобальную – о гибели Гондваны. Начиналось примерно так: «Огромный материк существовал, и жизнь на нем была, но вот об этом мало что известно…». Находясь в полном экстазе от своего творения, я отправила его в какой-то пионерский журнал. Спустя некоторое время пришел конверт с рецензией (!). Разорвав его дрожащими ручонками, дрожа от негодования и обиды, прочла доброжелательные строки, в которых отмечалось несомненное знакомство с выбранным материалом, и содержался совет переключиться на прозу. То, что помню об этом, красноречиво само по себе.
Скрытая графомания проявлялась и в студенческие времена, когда мы разъехались по вузам разных городов и общались, упражняясь в эпистолярном жанре. В одном из писем, адресованном подруге, я детально описывала расставание со своим приятелем и вызванные этим горестным событием эмоции. Конфуз произошел несколько позже при личной встрече, когда выяснилось, что активным читателем моих писем (и, разумеется, этого) был ее муж. Он восторженно рассказывал, как ему нравится мой стиль, а это письмо привело в восхищение цитатой: «Феб де Шатопер тоже кончил плохо. Он женился». Переписка с подругой была прекращена, но осадок остался.
И вот, вместо того, чтобы за чашкой кофе мирно раскладывать любимый до недавнего времени пасьянс «Паук» (за что мне абсолютно не стыдно), я лихорадочно скачиваю из сети десятки страниц всякой всячины и копаюсь в домашней библиотеке. Вскакиваю, как ужаленная, из-за обеденного стола, чтобы записать хотя бы на клочке бумаги внезапно забредшую в голову мысль. Процесс этот начался совсем недавно, но резко. Домашние уже поговаривают, что меня из-за компьютера нужно гнать, как кота Семена с подушки.
А я себя успокаиваю тем, что расширяю кругозор, вспоминаю, как пользоваться родным языком, и привыкаю пить остывший кофе.
Понравилось? Поделись с друзьями!
Комментарии (отзывы):
Предыдущие статьи:Под заказ, можем написать текст по вашим требованиям!