Копирайтинг, биржа копирайтинга, фриланс - TextSale.ru

Копирайтинг, биржа копирайтинга, фриланс - TextSale.ru


-

Маленькие секреты, которыми не делятся вслух. Но напечатать можно.

Категория: Работа и заработок в интернете на дому без вложений (истории, рекомендации, отзывы)

Знаете, чем отличается новичок от уже опытного копирайтера? Он носится между разными заказами, пытается всюду ухватить свой кусок прибыли и абсолютно не обращает внимания на свои собственные тексты, пока они продаются. Чего вообще хочет новичок, который пришел на биржу? Заработать денег благодаря своему уму? Или просто попробовать свои силы? Нет, большинство из тех, кто каждую минуту регистрируется на бирже, хотят ощутить каково это, не работать на дядю.

Именно из-за своей любви к независимости они и пускаются во все тяжкие, строча статью за статьей на темы, которые их интересуют. Если же человек смыслит в строительстве или ремонте автомобилей - то он действительно сможет зарабатывать на свободных продажах. Но новичок не задумывается о том, кому нужна статья о разведении сферических коней в вакууме, он просто надеется поразить покупателей своей эрудицией в такой узкой специализации. Это первая главная ошибка. Покупатели готовы выложить кругленькую сумму за статью, которую им самим трудно написать. Но она должна пользоваться популярностью у завсегдатаев их ресурса, 95% которых - обычные люди, которые даже не подозревают о существовании таких экзотических пород коней.

Вторая ошибка - неспособность объективно себя оценивать. Сознаюсь, я сам сначала не знал, сколько можно зарабатывать на написании текстов. Сдуру я писал довольно большие творения по цене 20-40 центов за 1000. Но выполнение таких заказов дает определенный опыт. Вы не замечали, что заказчик зачастую пытается выжать все соки из бедного копирайтера, при этом заставляя его работать даже не за копейки, а за спасибо? И без того маленький заработок надкусит комиссия. Копирайтер, который удовлетворит такого заказчика и даже сможет получить от него заветный плюсик, в будущем станет таким монстром, что у покупателей будут открываться кошельки сразу же, как они увидят его ник под статьей. Друзья новички! Да начните же свою работу из обычных заказов, а не из пустых надежд на скорую покупку ваших шедевров! Заказчик вас погладит по головке, если вы все сделаете правильно, и хорошенько выругает, указывая вам верный путь, в случае отклонения от ТЗ. Такой метод кнута и пряника быстро вам поможет разобраться в том, что же нравиться этим скупым существам с полными электронными кошельками.

Третья ошибка – слишком большая самоуверенность. Мне довелось знать людей, которые не просто отключали автопроверку орфографии, а вообще печатали в несчастном стандартном блокноте. Никакого форматирования текста, куча ошибок, сплошная черно-белая масса, которая подается как самое изысканное блюдо, приготовленное из умных мыслей. Да, мысли могут быть умными, но их так же умно надо и подать. В данном случае правило «молчание – золото» не прокатит. Высказывайте все, что можете сказать, но делайте это хотя бы без ошибок. Лучше назвать терморектальный криптоанализатор «этой штукой», чем сделать три ошибки в первом слоге.

Четвертая ошибка – несоблюдение ТЗ. Можете мысленно меня обругать – я тоже поначалу считал, что лучше знаю, что хочет прочитать заказчик в «Готовых заказах». Но оказалось, что я плохо читаю мысли. Правда, на путь истинный меня наставили два заказчика. Один просто написал, что лучше бы я отказался от заказа, а второй решил наказать меня минусом. Спасибо вам за это. Так вот, если вам надо написать 3 000 о том, что в тонне есть 1 000 килограмм, то вам больше ничего не остается как взять и написать это. Глупые заказы не просто выматывают вам нервы, они расшевеливают ваш мозг. Когда вы сможете написать хотя бы 1 000 знаков на вышеуказанную тему, тогда вы и для криптоанализатора инструкцию по применению напишите так, что его создатели ею пользоваться будут.

Пятая ошибка – нежелание читать свои опусы. Даже я сейчас перечитываю те 3 000 знаков, которые я написал до этого момента, и думаю, что же я еще могу добавить или наоборот, стереть. Лучше всего перечитывать свой текст на следующий день, когда все воспоминания о нем уже выветрились из головы. А еще лучше – представить, что текст написан вашим конкурентом. Выискивать в нем ошибки, странные словосочетания, путаницу в смысле – вот что вам надо сделать. Относитесь к себе как к конкуренту. В некотором роде оно так и есть, когда вы боретесь с ленью.

Шестая ошибка – творческий кризис. Это бывает со всеми, но я все равно отношу такое знаменательное событие к ошибкам. Не можете найти тему? Не можете придумать чего-то, что зацепит читателя? Так спросите помощи! Подойдите к родственнику, другу, человеку на улице и даже собственному коту с вопросом: «А что ты думаешь о **тема вашей статьи**?» Не просто выслушайте его ответ, а вступите в дискуссию. Из спора и родится истина, которая ляжет в основу вашей статьи.

Я в начале статьи упомянул о каких-то секретах, которые еще никому не известны. Так вот, есть один маленький секрет – не повторять чужих ошибок. Если вам несколько десятков людей говорят, что огонь горячий, то вы должны им поверить. Или обжечься и убеждать других людей, размахивая обгоревшей рукой, что огонь действительно горячий. И я отправляю на проверку эту статью именно такой же рукой, черной и высохшей, которую я слишком часто совал в огонь ошибок.

Опубликовано: priot [Рейтинг: 686] [RSS] 2013-12-14 20:54:30 MSK

Понравилось? Поделись с друзьями!

Комментарии (отзывы):

Предыдущие статьи:
  • Брак по расчету или натужный копирайтинг
  • Как написать эффективную SEO статью?
  • Типы статей и стили
  • Профессия: копирайтер. Пишем первую статью
  • Сколько стоит доверие заказчика?
  • Как написать хорошую статью?
  • Оставьте свободу попугаям. Копирайтерам нужна конкретика.
  • 8 смертных грехов фрилансера
  • Фриланс в России
  • Шаги к мастерству
  • Быстропечать облегчит путь к хорошим заработкам
  • Вы пришли на биржу, а что дальше?
  • Копирайтинг как смысл жизни
  • Уважайте заказчиков!
  • Как писать статьи быстро и эффективно

  • Под заказ, можем написать текст по вашим требованиям!


    Новые статьи по RSS каналу: RSS
    Подписка на дайджест новых статей (ежедневно по e-mail):
    Добро пожаловать!

    Для продажи или покупки статей необходимо зарегистрироваться.

    ВХОД (Login)
    Регистрация
    Забыли пароль?
    Служба поддержки Партнерская программа


    Больше заработка Получайте 25% от комиссии системы, привлекая новых пользователей.


    QR-код текущей страницы: