Копирайтинг, биржа копирайтинга, фриланс - TextSale.ru
Как новичкам не лишиться рейтинга на бирже TextSale.ru
Категория: Работа и заработок в интернете на дому без вложений (истории, рекомендации, отзывы)Любое новое дело осваивать сложно, работа на бирже не исключение. Приходится прокладывать путь методом проб и ошибок. Набив множество шишек, и получив определённый отрицательный опыт, хочу поделиться несколькими секретами с новичками, которым они помогут избежать промахов и гораздо быстрее, в отличие от меня, повысить свой рейтинг.
Зарегистрировавшись на бирже я, как и все, получила авансом 8 баллов. После продажи первых статей, мой рейтинг немного повысился, что конечно окрыляет и вселяет оптимизм. Но радость моя была недолгой, в один не самый прекрасный день я обнаружила, что лишилась сразу 4 баллов, потом «благополучно» ушли и остальные. Мне достался бублик в виде нуля, а вместе с ним разочарование, пессимизм и даже отчаянье.
Мой первый совет. Если вы попали в такую же ситуацию, то однозначно, что где-то допустили ошибку, а значит нужно не отчаиваться, а исправлять содеянное по неопытности.
В чём же была моя ошибка? Я писала статью, загружала её в свой магазин, выключала компьютер и с чувством исполненного долга шла пить чай. Вечером, заглянув на биржу, обнаруживала, что мой рейтинг понизился, а зелёный маячок так и не зажёгся, моя статья не прошла проверку по причине высокой заспамленности. Что же делать?
Мой второй совет. Когда вы проверяете статью на уникальность, обязательно обращайте внимание на другие показатели, они не должны быть в красной зоне.
Делая эксперименты, я пришла к выводу что, допустимый показатель заспамленности на нашей бирже не больше 55%, поэтому на сервере бесплатной проверки на уникальность, нижняя граница должна быть желательно не выше 43%, тогда можно надеяться, что статья на TextSale.ru всё-таки проверку пройдёт благополучно. Каждый сервер проверяет по своему алгоритму, из-за этого такие ощутимые расхождения в цифрах.
Как подстраховать себя от потери рейтинга при размещении статей?
Мой третий совет. Когда вы разместили в магазине новую статью, она будет ждать своей очереди на проверку, но вы не ждите! Жмите на название и получите список всех показателей кроме уникальности, которая появится позже. Внимательно посмотрите, если заспамленность превышает 55%, немедленно удалите текст из магазина. Внесите исправления, добившись понижения этого показателя, и только после этого загружайте статью снова на продажу.
Чтобы избежать спама, не употребляйте одни и те же слова и фразы, заменяйте их синонимами, и этот показатель не будет отравлять вашу жизнь. Здесь же хочу отметить, если вам не нравится подбирать новые слова, перестраивать фразы и искать новые формы, одним словом редактировать текст, то копирайтинг – не ваше! Если же вас это увлекает настолько, что вы забываете пообедать, тогда дерзайте и у вас всё получится.
Мой четвёртый совет. Таким же образом нужно поступать и при отправке на проверку статей на заказ. После загрузки текста в форму заказа, сразу же посмотрите, какие показатели выдала вам биржа. Для этого заново зайдите в «Заказы», найдите только что выполненный. Вы увидите, что там появился № статьи, следует нажать на него, и в открывшейся новой вкладке будут все показатели текста. Если какой-либо из них не соответствует норме, то сразу возвращайтесь на предыдущую вкладку к форме заказа, найдите кнопку «Доработать текст», нажав на неё, удалите статью, внесите исправления как описано выше. Новый вариант текста загрузите в форму заказа.
Таким образов исправленные статьи смогут пройти проверку, и вы не лишитесь с трудом заработанных балов, которые на первых порах буквально на вес золота. Повысить рейтинг помогает продажа статей из магазина, но что делать, если они пока что не востребованы?
Мой пятый совет. Обновляйте статьи в магазине. Это можно делать каждую неделю, тогда они не опустятся на самые нижние позиции, где их никто не увидит. Для этого справа в меню найдите «Статьи», в открывшемся окне будет их список с инструментами, жмите на карандашик, и откроется форма «Редактирование статьи». Здесь при необходимости можно изменить описание или стоимость и нажав нижнюю кнопку «Записать», статья переместится на первую позицию.
Выполняя эти советы, вы освоите азы новой профессии, а биржа получит в вашем лице добросовестных копирайтеров, которые будут готовить качественный контент.
Понравилось? Поделись с друзьями!
Комментарии (отзывы):
Очень подробные советы, за лайфак с обновлением отдельное спасибо. Для таких как я, абсолютных новичков, хочется больше таких советов.
Полезная статья для новичков.
+100 к каме полезности)
Как все просто оказывается. Спасибо за ценные советы.
Не вводите новичков в заблуждение относительно уникальности. Нет смысла вести анализ, к положительному результату не приводит. Алгоритм проверки биржа держит в секрете. Но, ради интереса, перепроверьте любую статью с уникальностью 100% у разных копирайтеров – звездных и не звездных. Перепроверка НИКОГДА не показывает ранее обозначенный результат даже новых статей. Внятный ответ на вопрос, отчего такое происходит не найдете нигде. Понятие уникальности относительное. Адекватные заказчики это понимают и никогда не потребуют 100% уникальности. Этот показатель тешит самолюбие исполнителя, не более того.
amatatiys, вы видимо не читали не только статью, но даже название. Анализ вести есть смысл, я в этом убедилась опытным путём, но он нужен не для того чтобы угодить заказчику, а чтобы не лишиться баллов рейтинга. Я делаю акцент не на уникальности, его невозможно предусмотреть, а на заспамленности, этот показатель как раз и способствует потере баллов в большей степени, У меня были случаи, когда заказчик выкупал статью и даже ставил за неё плюс, однако показатели проверки биржи были в красной зоне (как раз спам), и с меня снимали баллы, не смотря на положительную оценку заказчика.
Хорошо что прочитала, о многих секретах даже и не подозревала! Огромное спасибо за предоставленную информацию!
Большое спасибо за полезную информацию. Приятно, когда есть неравнодушные люди, готовые поделиться своим опытом и дать дельные советы.
Статья хорошая и очень полезная для новичков.
Огромное-огромное спасибо за свой личный опыт и желание помочь новеньким (это я про себя и других таких же неопытных участников сайта). Я вот сегодня первый день здесь и очень признательна за все пять советов и грабли, на которые я постараюсь не наступить! Мне очень понравилась Ваша забота и неравнодушие к тем, кто пытается вникнуть в жизнь на текстсейле и научиться зарабатывать, не уходя в минус. Удачи Вам, уважаемая Валентина и благодарность от имени новичков!
Огромная благодарность от имени всех новичков❤❤❤
Спасибо огромное за статью. Очень много полезных советов.
Спасибо! Актуально, конкретно,поучительно для новичков и не только.
Спасибо! Очень полезно!
Под заказ, можем написать текст по вашим требованиям!
Большое спасибо Вам за советы!