Копирайтинг, биржа копирайтинга, фриланс - TextSale.ru
" Алмазы копирайтинга"
Категория: Работа и заработок в интернете на дому без вложений (истории, рекомендации, отзывы)В торговле покупатель всегда прав, в копирайтинге всегда прав заказчик. Опытный копирайтер имеет свою технику и напишет так, как хочет заказчик. А всегда ли заказчик знает, чего хочет, что привлечёт на сайт людей, как надо написать, чтобы читали, а не только покупали? Заказчики тоже бывают новичками. Вопрос сложный. Разберёмся?
Несколько весомых аргументов в пользу новичка:
1. « Время разбрасывать камни»
Креативную и оригинальную идею текста, уникальность, может выдать только копирайтер. Когда в голову приходят свежие идеи? Когда автор не завален заказами, у него есть время « творить», такое время есть чаще у новичков.
2. « В копирайтинг я пришёл, пусть меня научат»
Случайных людей в копирайтинге мало. Новичок, с одной стороны, не знает о SEO, о продающих текстах. С другой стороны, в копирайтинг приходят состоявшиеся в своей профессии люди, имеющие богатейший опыт в разных сферах, многосторонние, читающие, умеющие думать, творческие. Они способны быстро учиться! Они хотят этого! Они пишут не потому, что им платят деньги, а им платят за то, что хорошо пишут. Хорошо и много может писать человек, который любит и умеет это делать, и если работа вдохновляет.
3 « Время собирать камни»
При быстром профессиональном росте необработанные алмазы – новички в копирайтинге, быстро превращаются в бриллианты, быстро находят своих заказчиков, начинают работать на себя. «Время – деньги».
Где искать «камни»?
Статьи в свободной продаже полностью не видны. Сложно составить мнение о копирайтере. Остаётся портфолио, статьи на главной странице. Иногда надо просто купить статью и у новичка по нужной теме, и у опытного копирайтера. Многие считают, что серия статей у одного автора лучше. Но несколько мнений, разный угол зрения сделают тему глубже, богаче.
Копирайтеры всегда помнят своего первого заказчика, говорят о нём с благодарностью. Не упускайте возможности найти « своего» копирайтера, для которого вы будете постоянным, « любимым» заказчиком. Этот бриллиант будет ваш.
Понравилось? Поделись с друзьями!
Комментарии (отзывы):
Предыдущие статьи:Под заказ, можем написать текст по вашим требованиям!